20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту ДТП с автобусом в Нижегородской области завели дело

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц" после аварии с автобусом в Нижегородской области, в результате которой погибли три человека, сообщил Накануне.RU официальный представитель СКР Владимир Маркин

"В рамках расследования уголовного дела следствие проверит действия всех без исключения должностных лиц, ответственных за безопасную перевозку детей", - сказал он. 

Следствием рассматривается несколько версий случившегося.

"Учитывая большой общественный резонанс и тяжелые последствия происшествия, по поручению председателя Следственного комитета руководством следственного управления по Нижегородской области перед прокурором инициирован вопрос о передаче уголовного дела о ДТП в следственные органы СК России для организации полного, всестороннего и объективного расследования", - добавил Маркин.

По данным следствия, 21 мая около 4 часов на объездной дороге в 11 км от населенного пункта Новое Ликеево Кстовского района Нижегородской области произошло лобовое столкновение автобуса "Мерседес" с грузовым автомобилем. Автобус следовал из Казани в Санкт-Петербург. По предварительным данным, в нем находились 20 человек, в том числе 12 детей.

В результате ДТП пострадали 10 подростков в возрасте 10-11 лет, трое человек погибли, одна из которых - несовершеннолетняя девочка. Все дети госпитализированы в больницы Нижнего Новгорода. Двое детей находятся в крайне тяжелом состоянии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС