25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Потеряшка" Валерия из Екатеринбурга нашлась. Ушла из дома, чтобы не ходить в школу

Пропавшая в Екатеринбурге 19 мая девочка нашлась. После обращения ее мамы в ОВД незамедлительно в розыске пропавшего ребенка был задействован весь личный состав отдела полиции № 5 УМВД.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, сотрудники полиции обнаружили девочку на остановочном комплексе района Вторчермет. Девочка пояснила стражам порядка, что ушла из дома, так как не хочет учиться в данной школе и желает поменять учебное заведение. Школьница считает, что ее не понимает мама и не уделяет ей должного внимания.

Сотрудники по делам несовершеннолетних провели с девочкой профилактическую беседу правового характера. К счастью, противоправных действий в отношении ребенка совершено не было.

Мать школьницы, целый месяц не сообщавшая в полицию о своей без вести пропавшей дочери, привлечена к административной ответственности.
Напомним, 19 мая в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Екатеринбургу поступило заявление от гражданки 1974 года рождения с просьбой о помощи в розыске ее несовершеннолетней дочери.

Как пояснила женщина, 20 апреля ее 15-летняя дочь - ученица 8 класса ушла в 7.30 в школу, но в образовательном учреждении не появилась и до настоящего времени ее место нахождения не известно. Ранее девочка уже уходила из дома, но спустя неделю вернулась, с заявлением о розыске мать тогда не обращалась.

В ходе разбирательств установлено, что школьница периодически в отсутствие матери приходила домой - родительница замечала, что в холодильнике отсутствуют продукты питания, и девочка меняет одежду, также иногда оставляет записку о том, что хочет вернуться домой, но в школу ходить не будет. Со слов матери, подруг и знакомых дочери она не знает, с Валерией неоднократно общалась по телефону но, тем не менее, девочка отказалась возвращаться домой. В полицию до этого времени женщина не обращалась, так как все же надеялась, что дочь самостоятельно вернется домой. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС