25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4CJ8
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/plumbers/sink/repair/ceramic/, оформить заказ.
youdo.com


Скаредные французы торгуются за каждую гайку "Мистралей"

Власти Франции беспардонно затягивают переговоры с Россией о расторжении контракта по поставке вертолетоносцев типа "Мистраль" из-за корыстных соображений.

Париж хочет заплатить за свое несоблюдение договора как можно меньше денег, поэтому торгуется за каждую гайку, объясняя это своими тратами на содержание военных кораблей.

"Франция ранее получила 840 миллионов евро. Вокруг этой суммы идет разговор. Париж хочет уменьшить ее, мотивируя эту позицию своими издержками. Мы пытаемся ее увеличить по тем же мотивам, но не радикально", – цитирует высокопоставленный источник в сфере военно-технического сотрудничества "Интерфакс".

Также, по словам источника, у Москвы и Парижа есть еще некоторые разногласия относительно расторжения контракта на поставку вертолетотоносцев. Это связанно с просьбой Франции решить вопрос реэкспорта "Мистралей" в третьи страны. "Дело в том, что Россия является обладателем сертификата конечного пользователя, и имеет все юридические основания для запрета продажи "Мистралей" другим странам", – подчеркнул источник.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС