20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

От "немыслимо" к "обыденно": Яценюк признался в геноциде русских Донбасса, и ему за это ничего не было

Киевский режим признал геноцид русских Донбасса. Хотя и невольно. Хотя и косвенно. Произошло это во время визита Арсения Яценюка в Париж, и подробности его высказываний обсуждаются до сих пор.

Один из журналистов в столице Франции спросил Яценюка, когда Киев прекратит геноцид жителей Донбасса. На это украинский премьер ответил, что это случится после того, как "Путин отступит и выполнит свои обязательства по Минскому соглашению". Таким образом Яценюк, сам того не желая, признался в геноциде, отмечает французское издание AgoraVox.

Отвечая на вопрос журналиста Фредерика Сайо ("Когда вы прекратите геноцид Донбасса?"), украинский премьер заявил: "Когда Путин отступит, выполнит свои обязательства по Минскому соглашению, прекратит нарушать международный закон и когда Россию привлекут к судебной ответственности".

Яценюк не пожелал отвечать на прямой вопрос о тысячах мирных жителей Донбасса, убитых украинскими войсками. Вместо этого он перевел внимание на президента РФ, вновь заявив о российском вмешательстве во внутриукраинский конфликт.

"Геноцид русских уже сдвинут с позиции "немыслимо" в позицию "обыденно", - отмечает по этому поводу президент фонда "Основание", бывший чиновник Минобороны ЛНР Алексей Анпилогов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС