26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнесергинском районе магазин "Монетка" поймали на нарушениях пожарной безопасности: в случае ЧП могла произойти трагедия

В Нижнесергинском районе прокуратура поймала "Монетку" на нарушениях пожарной безопасности. В случае ЧП могла произойти трагедия.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в рамках проверки было установлено, что в магазине "Монетка" по улице Титова в городе Нижние Серги не исполняются требования законодательства в сфере пожарной безопасности. Так, второй эвакуационный выход оказался загроможден продуктами питания, не организовано проведение проверок работоспособности внутреннего противопожарного водопровода, отсутствуют огнетушители.

Кроме того, вопреки санитарно-эпидемиологическим требованиям в указанном торговом объекте не осуществляется контроль за температурно-влажностным режимом хранения продуктов, нарушаются условия хранения пищевых продуктов. Вскрыты факты реализации продукции в отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность и иные нарушения.

По результатам проверки прокуратура в отношении директора магазина возбудила дела об административных правонарушениях по статье "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", а также "Нарушение требований пожарной безопасности". По итогам рассмотрения постановлений на виновное лицо наложен штраф в размере 15 тыс. руб. Кроме того внесено представление об устранении выявленных нарушений. Итоги рассмотрения всех актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС