19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев стал лучшим губернатором Урала и седьмым - по России

 

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев существенно улучшил свои позиции в апрельском ТОП глав регионов России, а в окружном рейтинге занял лидирующую позицию. 

В федеральном рейтинге, подготовленном "Медиалогией", Куйвашев занял седьмую строчку, на две позиции улучшив свой результат. Любопытно, что на шестом месте оказался глава Хакасии Виктор Зимин, преодолевший сразу 72 строчки рейтинга - этому поспособствовали действия Зимина в ситуации с природными пожарами, перекинувшимися на жилье нескольких десятков населенных пунктов. Зимин ввел режим ЧС, сухой закон и доложил президенту Владимиру Путину, что пострадавшее жилье будет восстановлено к 1 сентября. Такая активность позволила ему обойти свердловского губернатора.

Отметим, что в уральском рейтинге Куйвашева обогнать не удалось никому, он занял первую строчку рейтинга, на три позиции улучшив свой результат. 

Эксперты "Медиалогии" объясняют успехи свердловского главы его активным включением в ситуацию с "Автомобилистом", быстрым реагированием на пожар на "Тагил хлебе" и работой по проекту агломерации "Большой Екатеринбург".

"Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram анонсировал смену генерального менеджера ХК "Автомобилист". Также СМИ сообщали, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел экстренное совещание в Нижнем Тагиле, где сгорел комбинат "Тагил хлеб". Евгений Куйвашев поручил министру АПК и продовольствия Михаилу Копытову обеспечить бесперебойное снабжение города хлебом и совместно с органами надзора проследить за сохранением стабильного уровня цен на хлебобулочные изделия. Помимо этого Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын подписали соглашение, способствующее созданию агломерации Большой Екатеринбург", - говорится в пояснении к рейтингу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС