23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выступление российской сборной на ЧМ по тхэквондо в Челябинске стало лучшим в истории

Организационный комитет чемпионата мира-2015 и руководители всемирной федерации тхэквондо высоко оценили уровень прошедших в Челябинске состязаний, они назвали соревнования лучшими в истории, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства региона.

"Это был лучший чемпионат мира в истории. И я опечален тем, что он заканчивается", – сказал на закрытии президент всемирной федерации тхэквондо (WTF) доктор Чунг Вон Чо.

Высокопоставленный гость поблагодарил организаторов турнира за прекрасную организацию. По его словам, он был рад не только наблюдать за соревнованиями, но и познакомиться с культурой региона.

"Мы постарались сделать праздник тхэквондо как для зрителей, так и для участников. Челябинск за эту неделю полюбил тхэквондо, а представители всемирной федерации, надеюсь, полюбили Челябинск", – отметил министр спорта Челябинской области Леонид Одер.

Председатель технического комитета WTF Чжин Бан Ян отметил, что ЧМ-2015 стал одним из важнейших турниров накануне Олимпийских игр. В связи с этим спортсмены были предельно мотивированы и старались набрать большое количество рейтинговых очков, чтобы отобраться на главные старты четырехлетия. 

"На турнире в Челябинске мы получили много новых знаний и опыта. Подружились со многими интересными людьми. Все они проделали потрясающую работу, чтобы ЧМ-2015 получился таким успешным. И я немного сочувствую корейскому городу Муджу, в котором пройдет следующий чемпионат мира, потому что ему сложно будет повторить уровень, заданный Челябинском", – добавил генеральный секретарь WTF Хосс Рафати.

Президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов обратил внимание на то, что не только южноуральская столица жила прошедшую неделю чемпионатом мира. Благодаря современным технологиям, прямые трансляции соревнований велись на весь мир, что помогло максимально оперативно и качественно осветить турнир.

По мнению главного тренера сборной России Вадима Иванова, отечественные спортсмены выступили успешно. Он отметил, что по общему количеству завоеванных медалей выступление российской команды стало лучшим за всю историю ее участия на чемпионатах мира.

"В 2007 году на мировом первенстве у России не было медалей вообще, в 2009 году мы завоевали две, в 2011 – три, в 2014 – четыре, а сейчас уже семь. Нашим спортсменам не всегда было просто, поскольку выступление перед родными болельщиками – это большая ответственность. Надеюсь, что выступление российских тхэквондистов не разочаровало любителей этого вида спорта",– сказал Вадим Иванов.

Президент WTF Чунг Вон Чо вручил памятные подарки заместителю губернатора Челябинской области Вадиму Евдокимову, министру физической культуры и спорта региона Леониду Одеру и президенту Союза тхэквондо России Анатолию Терехову, еще раз поблагодарив за успешное проведение турнира.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2015 11:22 Мск Дубровский наградил челябинскую тхэквондистку Ольгу Иванову за "бронзу" ЧМ и вспомнил о своих тренировках

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.05.2015 19:21 Мск Торжественная церемония открытия чемпионата мира по тхэквондо состоялась в Челябинске при полной арене
Ранее 12.05.2015 13:45 Мск Путин отметил возрастающий спортивный статус России, приветствуя участников ЧМ по тхэквондо в Челябинске
Ранее 12.05.2015 09:10 Мск Торжественное открытие чемпионата мира по тхэквондо состоится сегодня в Челябинске
Ранее 08.05.2015 08:18 Мск Челябинский губернатор рассказал, разделяет ли он философию тхэквондо
Ранее 27.02.2015 13:41 Мск Охрану правопорядка на чемпионате мира по тхэквондо в Челябинске будут осуществлять 600 силовиков
Ранее 25.08.2014 10:37 Мск Чемпионат мира по тхэквондо пройдет в Челябинске в мае 2015 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС