17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт За рубежом

Российские хоккеисты ушли со льда до исполнения гимна Канады - в сборной обещают разобраться

Большая часть российской команды ушла с арены до исполнения гимна страны-победителя после поражения в финале ЧМ по хоккею от канадцев со счетом 1:6. На это обратили внимание журналисты. При этом нападающий Александр Овечкин просил партнеров не уходить, но его не послушали,  отмечает инсайдер TSN Даррен Дрегер

Главный тренер сборной Канады по хоккею Тодд Маклеллан не счел нужным комментировать уход хоккеистов сборной России. "Наверное, мне не стоит комментировать это", – приводит слова Маклеллана Toronto Sun.

Как рассказал пресс-атташе российской сборной Игорь Ларин "Русской службе новостей", инцидент с уходом части сборной России после матча до исполнения гимна Канады будут разбирать.

"Просто так испариться, исчезнуть с площадки нельзя. Есть организаторы, которые отвечают за уход команд. Уход со льда – это специальная церемония. В этой ситуации мы будем разбираться", – пояснил он.

При этом Ларин попросил не заострять внимание на негативных моментах хотя бы в первое время после возвращения команды с нелегких состязаний. "У нас сломано 90% игроков. Люди играли с травмами, как к ним ни относись", – отметил он.

Сборная сыграла два матча за 24 часа и выложилась на 200%, сказал Игорь Ларин.

По словам пресс-атташе, команда благодарна болельщикам: "Мы знаем, что вся страна в эти дни болела хоккеем, но есть чувство вины, потому что красивую точку мы не поставили – 1:6 от нашего самого главного соперника".

"Нам в первую очередь нужно стать нормальной державой. Как только мы станем нормальной державой, мы еще будем играть, как канадцы", – подытожил представитель сборной.

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок ранее отметил, что команда имела все шансы обыграть канадцев, если бы россияне забили первыми.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС