25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шесть муниципалитетов в Челябинской области находятся под угрозой подтопления из-за сильных дождей

Согласно данным Челябинского гидрометеоцентра, в связи с обильными осадками на территории Южного Урала в зону возможного подтопления попадают населенные пункты шести муниципальных образований – Ашинского, Нязепетровского, Кусинского районов, Миасского, Златоустовского и Саткинского городских округов.

Как сообщили Накануне.RU в региональном МЧС, всего на этой территории в зону подтопления попадает 11 населенных пунктов, 644 дома, 3027 человек, четыре социально-значимых объекта. С 21.00 16 мая для сил постоянной готовности Главного управления МЧС России по региону, ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Челябинской области", Златоустовского, Миасского, Каслинского и Ашинского гарнизонов пожарной охраны, а также специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Челябинской области был введен режим "Повышенная готовность".

"В чрезвычайном ведомстве продолжает работать оперативный штаб, специалисты которого обобщают и анализируют информацию, поступающую из подразделений. Осуществляется мониторинг информации по уровням рек, по сбросам водохранилищ, возможным пунктам временного размещения населения. В готовности к реагированию на ситуацию, связанную с паводковой обстановкой, находятся силы и средства муниципальных образований в общей численности 404 человека и 140 единиц техники", - сообщили в МЧС.

К убытию на место готова группировка Учебного центра ФПС Челябинской области (25 человек, 1 единица техники), а также силы и средства государственной инспекции по маломерным судам (6 человек, 3 плавсредства), в частности, Миасского и Каслинского инспекторских отделений, группы патрульной службы №5.

Для приема пострадавшего населения в готовности находятся 56 пунктов временного размещения и 41 единица транспорта. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС