20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле утверждена "Дорожная карта" по проекту переработки ТКО

Сегодня в Общественно-политическом центре состоялась презентация Концессионного соглашения между администрацией Нижнего Тагила и ООО "РТ-НЭО Нижний Тагил" в отношении муниципальной системы переработки и утилизации ТКО (твердых коммунальных отходов). Стороны подписали "Дорожную карту" на ближайшие три года, в течение которых система будет введена в эксплуатацию. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Тагила.

Заместитель генерального директора управляющей компании АО "НЭО" Виктор Бахориков представил презентацию по текущей ситуации в России, связанной с несанкционированными свалками и переработкой ТКО. "В России до 95% ТКО подвергается захоронению и только 5-7% перерабатывается", - отметил Виктор Бахориков. В сравнении с европейскими показателями это очень незначительный объем.

По прогнозам экспертов, капиталовложения в развитие рынка ТКО страны будут только увеличиваться. В этой связи проект, реализуемый в Нижнем Тагиле, может стать хорошей стартовой площадкой для отработки процесса и внедрения данного опыта в Уральском регионе и России.

Более 200 представителей общественности и ТОСов, принимавших участие в презентации, в первую очередь волновал вопрос экологической безопасности проекта. Глава города Сергей Носов ответил на вопросы и заверил общественность, что проект реализуют с учетом самых современных стандартов экологической безопасности.

"Я хотел бы заверить тагильчан, что при реализации этого проекта мы не отступим от санитарных норм Российской Федерации ни на йоту", - подчеркнул Сергей Носов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС