24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Песков о ситуации с "Мистралями": Принцип такой - или товар, или деньги

Тему расторжения контракта с Францией на поставку России вертолетоносцев "Мистраль" Кремль не считает проблемной, в отличие от СМИ, которые строят догадки и версии о будущей судьбе кораблей. 

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, позиция Москвы по данному вопросу остается неизменной. Он напомнил, что эта тема поднималась на прошедшей 27 апреля встрече в Ереване Владимира Путина и президента Франции Франсуа Олланда. "Здесь принцип такой - или товар или деньги. Этот принцип собственно и был зафиксирован на упомянутой мною встрече. Москва готова и к тому, и к другому", - разъяснил Песков.

В свою очередь, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва настаивает на возврате денег за вертолетоносцы.

Он отметил, что ситуация с контрактом на поставку из Франции в Россию перешел в сугубо юридическую, коммерческую плоскость. "Как наш президент, отвечая на подобное обращение, как-то сказал: верните деньги, как это и записано в контракте", - цитирует Лаврова РИА Новости.

Ранее сообщилось, что Франция предложила свои условия для расторжения контракта на поставку российскому ВМФ вертолетоносцев.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС