25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Автовокзал на "Синегорье" в Челябинске в июле заработает в прежнем формате

Автовокзал на ТК "Синегорье" в Челябинске, который был ликвидирован в 2011 году по решению экс-градоначальника Сергея Давыдова, заработает в полную силу в июле текущего года. Южный транспортный комплекс реанимирован по многочисленным просьбам жителей и гостей города, сообщили Накануне.RU в администрации Челябинска.

Ежедневно от ТК "Синегорье" отправляется 486 автобусов и в среднем 2,8 тыс. пассажиров в сутки. Теперь для удобства пассажиров оборудованы семь дополнительных платформ, а для сотрудников и водителей будут созданы комфортные условия.

"Многие относились к этому вопросу скептически, не верили, что южный комплекс будет реанимирован. Мы учли пожелания простых людей, это было важно не только для города, но и для региона в целом. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский давал поручение сделать логистику по пригородным маршрутам. И мы нашли на этой площадке ряд оригинальных идей по расшивке транспортного узла и устройстве терминала. Мне понравилось, что службы администрации вместе с инвестором выполнили задачу", - сообщил сити-менеджер Челябинска Евгений Тефтелев.

Новый терминал предназначен для автобусов, работающих на пригород. Там будут располагаться кассы, зал ожидания с телевизорами, зона отдыха для водителей, точки питания, туалеты, а снаружи перрон с посадочными площадками. Внутри ТК можно будет купить билет. Такая схема позволяет минимизировать время подъезда и отправления автобусов. На площадке по-прежнему будут разворачиваться троллейбусы, но стоянки для них теперь не будет.

"Сегодняшнее мероприятие – это точка в конфликте интересов, который возник несколько лет назад в результате переноса южного автовокзала и изменению транспортной схемы на привокзальной площади. Благодаря усилиям и непосредственному вмешательству главы администрации Челябинска Евгения Тефтелева вопрос по расположению вокзала решен. Пассажиры будут комфортней себя чувствовать на привычной площадке. Вторым этапом станет изменение транспортной схемы: до сих пор здесь был транспортный коллапс, отсутствовали автостоянки. Приятно, что градоначальник, несмотря на трудности, вникает во все ситуации, слышит и бизнес и жителей города", - рассказал представитель ТК "Синегорья" Кирилл Матвеев.

Добавим, что всего в городе четыре автовокзала: "Северные ворота", "Центральный" (у Дворца спорта "Юность"), "Южные ворота", автостанция "Южная". Основным автовокзалом остается "Центральный" с пассажиропотоком 3,7 тыс. человек в сутки. Автовокзал у "Синегорья" будет специализироваться на южном направлении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.03.2015 11:08 Мск Новый автовокзал построят возле ТК "Синегорье" в Челябинске
Ранее 10.03.2015 13:13 Мск Власти Челябинска намерены восстановить работу автовокзала на "Синегорье" в прежнем формате
Ранее 11.03.2014 11:47 Мск Автовокзал в ТК "Синегорье" в Челябинске возобновил работу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС