26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганец осужден условно за ложное сообщение о минировании автовокзала в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска приговорил к одному году и 10 месяцам условного лишения свободы уроженца Курганской области Сухроба Исмоилова, который в ноябре 2014 года оставил ложное сообщение о минировании автовокзала.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, находясь в здании автовокзала "Юность" (расположен в одноименном дворце спорта), Исмоилов позвонил в ЕДДС, сказав диспетчеру, что помещение заминировано. С вокзала были эвакуированы люди, а экстренные службы подняты по тревоге.

"Сообщив заведомо ложные сведения о взрыве дворца спорта "Юность", Исмоилов нарушил нормальное функционирование учреждений и отделений и причинил материальный ущерб на общую сумму около 123,5 тыс. руб. Вину в содеянном преступном деянии Исмоилов признал", - уточнили в прокуратуре.

Суд приговорил зауральца к наказанию в виде одного года 10 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком три года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.06.2015 09:34 Мск Прокуратура требует взыскать 65 тысяч рублей с курганца, который оставил ложное сообщение о бомбе в челябинском ДС "Юность"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.04.2015 10:23 Мск Курганец, "заминировавший" автовокзал "Юность" в Челябинске, предстанет перед судом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС