23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkWAX
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/doors/brand/sofya/, отзывы.
Конопатка домов из сруба на http://remont.youdo.com/carpentry/konopatki/tag/doma/.
youdo.com



Политика В России

"Это подрыв авторитета законности", - Госдума отказалась провести расследование в отношении Сердюкова

Госдума отклонила инициативу компартии о создании парламентской комиссии по расследованию деятельности экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, передает корреспондент Накануне.RU.

Проект закона комитет Госдумы по государственному строительству и конституционному законодательству рекомендовал отклонить. Так, глава профильного комитета Владимир Плигин, выступая перед депутатами, отметил, что авторы инициативы предложили "в тексте" расследовать 9 эпизодов. Вместе с тем, по ним уже были приняты решения судом, по ряду других продолжаются расследования, пояснил он. "Этот вопрос полностью закрыт", - указал Плигин. Кроме того, по его словам, комитет подготовил таблицу, в которой указано, какие и в рамках какого дела расследуются эпизоды.

В ходе обсуждения проекта депутат КПРФ Валерий Рашкин подчеркнул, что отказ от думского расследования приведет к "подрыву авторитета законности".

"Общество консолидируется в борьбе против парламента, который даже не может создать комиссию по расследованию, чтобы ни у Сердюковых, ни у Васильевых не было возможностей воровать. Регламент это сделать позволяет", - подчеркнул он. "Ставить точку в самом резонансном коррупционном деле", по его мнению, не следует. Он призвал депутатов работать как "парламент, выполняющий свои функции перед избирателями". "Все действия амазонок Сердюкова и его самого должны оцениваться с точки зрения прямых убытков и ущерба для обороноспособности нашей страны. Нет никаких оснований говорить, что он был не в теме, или его ввели в заблуждение. Надо установить причины и условия возникновения фактов, сделавшие возможным многочисленные хищения в Минобороны и дезорганизации вооруженных сил России". Рашкин также "попросил" депутатов "не бояться Сердюкова". "Экс-министров обороны сажают и в ЕС, и в СНГ, и небо на землю не падает. А у нас Сердюков амнистирован, работает и даже ездит с мигалкой, а его сын скупает недвижимость в Петербурге", - сказал он.

Однако этот призыв депутаты не услышали и проведение парламентского расследования не поддержали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.05.2015 16:28 Мск В Госдуме требуют принять меры по возмещению ущерба, нанесенного экс-министром обороны Сердюковым
Ранее 14.05.2015 14:06 Мск Единороссы "скопом" проигнорировали голосование по Сердюкову - 202 (!) депутата не решились заявить свою позицию
Ранее 14.05.2015 12:18 Мск Коммунисты продолжат добиваться парламентского расследования в отношении Сердюкова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС