19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Госдуме обсудят предложение о парламентском расследовании дела Сердюкова

Госдума рассмотрит вопрос о целесообразности парламентского расследования деятельности экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе КПРФ.

"13 мая на пленарном заседании Государственной Думы с докладом и содокладом по вопросу возбуждения парламентского расследования в отношении экс-министра обороны Анатолия Сердюкова выступят депутаты фракции КПРФ Юрий Синельщиков и Валерий Рашкин", - сказали в пресс-службе.

Фракция КПРФ ранее предложила провести парламентское расследование деятельности Сердюкова, "связанной с нарушениями финансовой дисциплины и причинением в связи с этим ущерба государству", по девяти эпизодам. Профильный комитет по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал палате отклонить предложение коммунистов.

В 2013 году (через несколько месяцев после отставки Сердюкова) коммунисты уже пытались инициировать парламентское расследование его деятельности, но при необходимых 226 голосах за проведение расследования проголосовали 202 депутата. 

По данным СМИ, Сердюков был амнистирован в начале 2014 года, но информация об этом намеренно не разглашалась по соглашению между следствием и защитой - по словам адвоката экс-министра, следователи и защита не хотели "будоражить общественность". 8 мая 2015 года Пресненский суд Москвы назначил ключевой фигурантке дела о коррупции в Минобороны Евгении Васильевой пять лет реального заключения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС