16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXLxb
Стоимость возведения перегородки из гипсокартона на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/.
Аренда микроавтобуса Газель на http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/.
По ссылке http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/ можно найти здесь.
youdo.com


На Среднем Урале от укусов клещей уже пострадали более 5 тысяч свердловчан

На Среднем Урале от укусов клещей уже пострадали более 5 тыс. свердловчан. Данный показатель на 16% ниже аналогичного периода прошлого года, однако только 22,3% от общего числа покусанных оказались привиты от клещевого вирусного энцефалита. Противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью получили 3 тыс. 714 человек. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, среди детей в возрасте до 17 лет зарегистрировано 1 тыс. 90 случаев присасывания клещей, из них 340 детей имели полный курс прививок, остальные получили противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью.

В настоящее время случаи присасывания клещей зарегистрированы в 65 муниципальных образованиях Среднего Урала. Превышение среднеобластного показателя покусов в 1,5 раза и более зарегистрировано в 10 муниципальных образованиях. В "черный список" попали Байкаловский, Таборинский  и Слободо-Туринский муниципальные районы, Талицкий, Пышминский, Тугулымский и Камышловский городские округа, а также Староуткинск, Рефтинский и Камышлов.

На данный момент в лечебно-профилактические организации области с предварительным диагнозом "клещевой вирусный энцефалит" госпитализировано 11 человек, с диагнозом "клещевой иксодовый боррелиоз" - 14 человек.

Добавим, что по состоянию на 7 мая на территории Свердловской области акарицидными обработками охвачено 883 га (11% от запланированного), что в 4,4 раза выше аналогичного периода прошлого года. Не начаты акарицидные обработки в 31 муниципальном образовании области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.05.2015 09:04 Мск Свердловские санврачи ожидают увеличения числа укусов клещей в предстоящие праздники
Ранее 05.05.2015 13:01 Мск В первомайские праздники на Среднем Урале от клещей пострадали 1,7 тысяч свердловчан

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС