20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdn9r
Грузчики Новосибирска - http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/gruzchiki/
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, выбирай нас!
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/dlv/5tonn/, смотреть тут.
youdo.com


За минувшие праздники в Тюменской области не возникло ни одного лесного пожара

Ни одного лесного и ландшафтного пожара не возникло в Тюменской области за минувшие праздничные дни. Практически на всей территории области установился первый (наименьший) класс пожарной опасности, только в Уватском районе – третий. Об этом сегодня на заседании областного оперативного штаба по предупреждению и ликвидации лесных пожаров сообщил директор департамента лесного комплекса Тюменской области Владимир Артановский.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в нынешнем году в сравнении с аналогичным периодом прошлого количество пожаров меньше в три раза, а их площадь – в шесть. В лесах продолжено наземное патрулирование. Ведется и профилактическая работа с населением о соблюдении правил пожарной безопасности.

Заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Чейметов отметил, что на полях почти завершилось создание противопожарных минерализованных полос. Остались три муниципалитета, где необходимо закончить работу, – это Абатский, Армизонский и Уватский районы.

Отжиг пожнивных остатков в праздники не производился. Начальник ГУ МСЧ России по Тюменской области Юрий Алехин отчитался, что на сегодня подана 21 заявка на проведение отжигов: четыре из них в Уватском муниципальном образовании, семь - в Сорокинском и 10 - в Викуловском. Для контроля противопожарные службы привлекут 74 человека и 18 единиц техники. По его словам, в регионе в ближайшие дни прогнозируется потепление: днем температура будет подниматься до 18-20 градусов. Завтра, 13 мая, ожидается небольшой дождь.

Владимир Якушев дал поручение главам администраций муниципалитетов завершить работы по отжигу и минерализации полос.

Начальник управления по охоте, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области Александр Матыченко сообщил, что 10 мая завершился второй этап весенней охоты в северных районах региона. Было выявлено 69 нарушений, изъято 16 единиц огнестрельного оружия. По его словам, основными нарушениями стали провоз собранного заряженного оружия, охота без разрешения и превышение установленной нормы добычи дичи на одного охотника. Для сравнения - за период весенней охоты в северных территориях 2014 г. выявили 27 нарушений правил охоты.

Губернатор отметил, что положительный опыт контроля за проведением весенней охоты текущего года нужно учесть и использовать во время осенней охоты. Работа оперативного штаба будет продолжена в летний и осенний периоды, подчеркнул Владимир Якушев.

Стоит отметить, что в Тюменской области с начала пожароопасного сезона обнаружено и ликвидировано 43 лесных пожара. Их них 41 пожар пришелся на период праздничных выходных с 30 апреля по 4 мая, все они были ликвидированы в первые сутки с момента возгорания. Всего огнем была пройдена площадь свыше 350 га.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.05.2015 15:49 Мск В Тюменской области в выходные произошло более 40 лесных пожаров
Ранее 30.04.2015 13:53 Мск Первые лесные пожары зарегистрированы в Тюменской области
Ранее 28.04.2015 07:50 Мск Якушеву доложили о ситуации с лесными пожарами в Тюменской области: новых не обнаружено
Ранее 24.04.2015 11:49 Мск В Тюменской области нет лесных пожаров: сельхозпалы проводятся под контролем
Ранее 17.04.2015 15:26 Мск В Тюменской области с 17 апреля вводится особый противопожарный режим

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС