19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сити-менеджер Ижевска уходит в отставку по собственному желанию

Глава администрации Ижевска Денис Агашин написал заявление о своей досрочной отставке по собственному желанию, передает ТАСС.

"Да, я подал заявление", - сказал он по телефону. При этом сити-менеджер отметил, что намерен принять участие в выборах в гордуму Ижевска, которые состоятся в единый день голосования 13 сентября. "Я, в общем-то, в том числе и по этому поводу ухожу, чтобы иметь равный доступ, как кандидат в депутаты", - сказал он.

Денис Агашин был утвержден главой администрации Ижевска в 2010 году. В 2011 году сити-менеджер Ижевска получил скандальную известность, после публикации записи в Интернете. Он , на встрече с представителями ветеранских организаций поообещал выплатить деньги за голоса избирателей на выборах в думу. Чиновник обещал отделениям ветеранских организаций, в районах которых "Единая Россия" получит от 51 до 54% голосов, по 500 тыс.руб., а тем, кто наберет более 60% - до 1 млн руб. Видеозапись вызвала бурную общественную реакцию. Между тем, депутаты гордумы Ижевска отказались расторгать контракт с сити-менеджером, а Ленинский районный суд оштрафовал чиновника за незаконную агитацию на две тысячи рублей.

В 2014 году удмуртское УФАС пыталось отстранить от должности сити-менеджера Агашина в связи с тем, что, по мнению ведомства, он нарушил права граждан, прекратив договоры аренды земельных участков под размещение частных автостоянок в городе, на месте которых планировалось открыть сеть муниципальных стоянок. Однако в декабре прошлого года Арбитражный суд Удмуртии принял решение не отстранять чиновника от должности главу, наказав штрафом на 30 тыс. руб.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС