25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Торжественное открытие чемпионата мира по тхэквондо состоится сегодня в Челябинске

Торжественная церемония открытия чемпионата мира по тхэквондо состоится сегодня на спортивной арене "Трактор" в Челябинске. Чемпионат впервые проходит в России. В соревнованиях примут участие более тысячи спортсменов из 141 страны мира. Будет разыграно 16 комплектов наград.

Как сообщили Накануне.RU в оргкомитете чемпионата, в первый день соревнований пройдут предварительные поединки в весовых категориях до 46 кг среди женщин и до 58 кг среди мужчин, а завершится программа дня торжественной церемонией открытия турнира.

В женской части программы среди претендентов на медали выделяется лидер мирового рейтинга Кириаки Коуттуки (Kyriaki Kouttouki), посеянная на турнире под первым номером. Согласно жеребьевке, также в числе четырех сеянных оказались канадка Иветт Йонг (Yvette Jong), Ирис Танг Синг (Iris Tang Sing) из Бразилии и россиянка Мария Смирнова, занимающая 19-ю строчку в мировом рейтинге. Однако скрытым фаворитом в этом весе является действующий бронзовый призер чемпионата мира Фадия Фархани (Fadia Farhani) из Туниса.

В состязаниях среди мужчин в весе до 58 кг выступят 90 спортсменов. Поединки обещают быть непредсказуемы по нескольким причинам. В этом весе нет ярко выраженного лидера, кроме того, пропускают турнир призеры предыдущего чемпионата мира. Тренерский штаб южнокорейской команды принял решение дать отдохнуть действующему чемпиону мира в этом весе Чха Тхэ Мун (Cha Tae-moon). Вместо него на додянг выйдет Чо Ганг Мин (Cho Gang-min).

Сильная мужская сборная Ирана выставила на турнир лидера мирового рейтинга Фарзана Асхура Задех Фаллаха (Farzan Ashour Zadeh Fallah). Благодаря высоким позициям в мировом табеле о рангах, в число трех сеянных попали также немец Левент Тункат (Levent Tuncat) и чемпион Европы-2014, португалец Руи Браганка (Rui Braganca). Честь сборной России постарается защитить Руслан Поисеев. Для него это будет уже третий чемпионат мира, на предыдущих двух завоевать медали ему не удалось.

По окончании предварительных соревнований, которые завершатся в 17.00, состоится торжественная церемония открытия ЧМ-2015. Она начнется в 18.00 и продлится полтора часа. Первый комплект наград будет разыгран завтра, 13 мая. В вечерней части программы состоятся решающие поединки в весе до 58 кг у мужчин и до 46 кг у женщин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2015 11:22 Мск Дубровский наградил челябинскую тхэквондистку Ольгу Иванову за "бронзу" ЧМ и вспомнил о своих тренировках
Ранее 19.05.2015 07:45 Мск Выступление российской сборной на ЧМ по тхэквондо в Челябинске стало лучшим в истории
Ранее 12.05.2015 19:21 Мск Торжественная церемония открытия чемпионата мира по тхэквондо состоялась в Челябинске при полной арене
Ранее 12.05.2015 13:45 Мск Путин отметил возрастающий спортивный статус России, приветствуя участников ЧМ по тхэквондо в Челябинске

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.05.2015 08:18 Мск Челябинский губернатор рассказал, разделяет ли он философию тхэквондо
Ранее 27.02.2015 13:41 Мск Охрану правопорядка на чемпионате мира по тхэквондо в Челябинске будут осуществлять 600 силовиков
Ранее 25.08.2014 10:37 Мск Чемпионат мира по тхэквондо пройдет в Челябинске в мае 2015 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС