26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Алексей Кокорин поблагодарил Владыку Константина за работу в Курганской области

Губернатор Алексей Кокорин вручил благодарственное письмо правительства Курганской области и памятный сувенир Владыке Константину, который по решению Священного синода Русской православной церкви с 5 мая 2015 г. назначен главой Карельской митрополии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Алексей Кокорин Владыка Константин|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Глава Зауралья поблагодарил Владыку за большую работу, которая была проведена епархией и лично Архиепископом почти за семь лет служения:

"В наших сердцах пребывает великое чувство печали при расставании с Вами, глубокоуважаемый Владыка. Более чем за шесть с половиной лет Вы сделали очень многое на благо земли зауральской. Благодаря Вам строились новые храмы, создавались новые приходы, началась реконструкция многих заброшенных церквей. По Вашей инициативе на территории области реализовывалось множество социальных проектов. Благодаря таким как Вы возрождается и вера в Бога, и любовь к родине. Огромное Вам человеческое спасибо и низкий поклон, здоровья и всяческого благоденствия на новом посту", - сказал Алексей Кокорин.

Отметим, что в настоящее время на территории Курганской области образована митрополия, состоящая из двух епархий — Курганской и Белозерской, и Шадринской и Далматовской.

Алексей Кокорин Владыка Константин|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Напомним, что за время служения Владыки Константина на территории Курганской области общее число приходов выросло до 103.Освящены 30 храмов, 20 из которых построены, 10 — восстановлены. Несмотря на экономические трудности, ведется строительство еще 20 новых храмов и восстановление дореволюционных святынь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС