20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Москвы отказалась устанавливать памятник Борису Немцову

Мэрия Москвы отказала депутату Госдумы Дмитрию Гудкову, который предлагал установить памятник политику Борису Немцову. Об этом заявил вице-мэр столицы по социальным вопросам Леонид Печатников.

"Действительно, Дмитрий Гудков получил отрицательный ответ на его предложение увековечить память Немцова", - цитирует его "Интерфакс".

Печатников подчеркнул, что в решении столичной мэрии "нет никакой политической подоплеки". "Оно принято исключительно исходя из требований московского законодательства", - сказал вице-мэр, напомнив, что память того или иного деятеля может быть увековечена только через десять лет после его смерти или гибели, в том случае, если на этот счет не принято указов президента или мэра Москвы.

В свою очередь Дмитрий Гудков заявил изданию, что видит в полученном ответе "отсутствие политической воли". Рано или поздно, уверен депутат, мемориальная табличка на месте гибели скандального политика появится. "Это произойдет, может быть, через пять лет или позже, а пока люди все равно будут нести на мост цветы, и не исключаю возникновения в связи с этим конфликтных ситуаций", - сказал Гудков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС