23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"На нас смотрит весь мир", - Клинцевич открыл мемориал "Воинской славы" в Югорске и поблагодарил Комарову за сохранение памяти о Подвиге

В Югорске открыли мемориал "Воинской славы", посвященный солдатам Великой Отечественной и локальных войн.

Как стало известно Накануне.RU, выступая на торжественной церемонии открытия, депутат Госдумы, заместитель председателя комитета Государственный думы по обороне, председатель правления Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич выразил благодарность главе региона Наталье Комаровой за сохранение памяти о Подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

"Я очень рад сказать добрые слова в ваш адрес,- обратился Франц Клинцевич к Наталье Комаровой.- Не потому, что мы с вами давно друг друга знаем и дружим. А потому, что сегодня женское лицо у власти имеет очень важное значение, и то, что вы сегодня делаете для Югры, и то, что жители Югры делают для России – неоценимо".

"День Победы – это великий день! Он связан с сохранением великой истории и ментальной памяти, которая будет передаваться нашим внукам и правнукам о том, что произошло 70 -75 лет назад, когда советский народ, Красная армия остановили коричневую чуму. Остановили уже тогда, когда она захватила всю Европу. И приступила к своей главной задаче: уничтожения самого важного, самого непокорного центра - русского духа, великого православия. На нас сегодня смотрит весь мир. Потому что им очень не нравится то, что мы делаем, то, что мы не затоптали свою историю, и не дадим ее поменять, не позволим забыть те 27 миллионов человеческих жизней, которые не вернулись с той кровопролитной войны. Им это страшно не нравится. Они сегодня ополчились. И хотят забрать у нас эту победу. И самое главное, что возведение таких памятников, проведение памятных мероприятий - это не результат деятельности просто власти, а воля народа, людей, которые пришли и на эту площадь в Югорске", - отметил Клинцевич.

Наталья Комарова отметила: "Это работа, которую надо делать всем миром. Победить в войне, запустить новое месторождение, построить храм, поставить памятник в честь тех, кто защищает Родину. Вот такую работу вы начали делать, получили сегодня первый результат, воздвигая этот мемориал, посвященный памяти защитникам Отечества. Это важное умение людей".

Мемориал "Воинской славы", посвященный солдатам Великой Отечественной и локальных войн, представляет собой трехметровую гранитную стелу с высеченными на ней иллюстрациями важнейших баталий. А еще на территории комплекса размещены стенды с военной техникой, помещения для хранения и выставки экспонатов, найденных городскими поисковыми отрядами на местах сражений. 

Фото: Югра Ньюс

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС