24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: Отношения России и Китая помогают строить более справедливое мироустройство

Сотрудничество России и Китая является важной составляющей в строительстве более справедливого мироустройства, заявил президент России Владимир Путин.

"Наши межгосударственные интересы совпадают по большинству позиций, и именно это лежит в основе наших отношений сегодня. В сфере международных отношений мы координируем свою работу на уровне Совета безопасности ООН и на площадке Организации Объединенных наций. И эта координация является очень важной составляющей в строительстве более справедливого, более демократического мироустройства сегодня - это, во-первых", - сказал Путин в интервью в фильме Алексея Денисова "Россия и Китай. Сердце Евразии", показанном на телеканале "Россия-1".

Он напомнил, что Москва и Пекин - партнеры по таким международным организациям, как Шанхайская организация сотрудничества и БРИКС, передает РИА "Новости".

"И я полагаю, что у этих организаций очень хорошее, очень серьезное будущее. Потому что она объединяет страны, работающие на основе равноправия и уважения интересов друг друга", - добавил Путин.

Отметим, что ранее в пятницу президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин договорились об углублении всеобъемлющего партнерства двух стран.

В пятницу председатель Китая Си Цзиньпин прибыл с визитом в Москву, где примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС