19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Татарстане жестокую банду "Кусковские" из 90-х приговорили к большим срокам

В республике Татарстан суд вынес приговор в отношении 47-летнего Игоря Куска, 39-летнего Нияза Шайхатдарова, 36-летнего Евгения Балдина и 38-летнего Тимура Халикова. В зависимости от роли каждого они признаны виновными по целому ряду статей Уголовного кодекса.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СКР, в середине 1990-х годов в городе Нижнекамске Куском было организовано объединение молодежи под неофициальным названием "Нижний Китай". В 1998 году он создал из числа своих приближенных банду "Кусковские". За время существования банды в 1998-2004 годах ее участниками совершено два убийства, а также ряд других тяжких и особо тяжких преступлений.

"18 марта 2004 года в Казани участниками банды Балдиным и Шайхатдаровым по указанию Куска из неустановленного пистолета калибра 9 мм у входа в офис ОАО "Татсантехмонтаж" был застрелен генеральный директор предприятия Борис Вайман. Получив огнестрельное ранение в затылок, мужчина скончался на месте. Поводом для убийства послужило недовольство "кусковских" коммерческой деятельностью Ваймана, а также попытка взять предприятие под криминальный контроль", - пояснили в пресс-службе.

Приговором суда Куску, Шайхатдарову, Балдину и Халикову назначено наказание в виде 23, 21, 17 и 20 лет лишения свободы соответственно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС