17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге в День Победы запретили использовать квадрокоптеры: "Возможно возникновение чрезвычайной негативной ситуации"

В Екатеринбурге в День Победы запретили использование квадрокоптеров (дронов). С соответствующим обращением к  жителям и гостям уральской столицы, СМИ, предприятиям и организациям обратились городские власти, сообщили Накануне.RU в администрации столицы Урала. 

"В последнее время участились случаи использования радиоуправляемых квадрокоптеров для ведения видео- и фотосъемки при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей. Обращаю внимание на то, что использование квадрокоптеров (дронов), любых других летающих объектов в местах массового пребывания людей недопустимо: в случае ошибки пилотирования или технической неисправности устройства возможно возникновение чрезвычайной негативной ситуации, последствиями которой могут стать травмирование людей, повреждение электрических сетей, причинение вреда иному имуществу", - заявил главный специалист администрации Екатеринбурга, ответственный за публичные мероприятия Дмитрий Катаржин.

Стоит отметить, что призыв относится к зрителям парада Победы на Площади 1905 года и праздничного салюта с фейерверком 9 мая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС