25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургская полиция прокомментировала попытку суицида подсудимого: "В ходе личного досмотра запрещенных предметов не обнаружено"

Екатеринбургская полиция прокомментировала инцидент, произошедший накануне в Верх-Исетском районном суде, когда один из подсудимых попытался свести счеты с жизнью и требовал прокурора. 

"Во время судебного процесса обвиняемый 1978 года рождения поднес свои руки к горлу и высказал намерения причинить себе самотравмирование. Сотрудники конвоя оперативно отреагировали на действия подсудимого, пресекли попытку причинения телесных повреждений. Мужчину доставили в комнату временного содержания, в ходе личного досмотра запрещенных предметов у гражданина не обнаружено", - сообщили Накануне.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

В ведомстве также уточнили, что в настоящее время подозреваемый в совершении преступлений имущественного характера помещен в СИЗО-1.

Напомним, впервые об инциденте сообщил член ОНК Вячеслав Башков. Со ссылкой на родственников подсудимого правозащитник рассказал, что ЧП связано с тем, что расследование якобы ведется с нарушениями и фабрикациями доказательств. Конфликт не разрешился, пока не приехал прокурор, после чего работа суда продолжилась в штатном режиме.

Как ранее пояснила сестра подсудимого, это не первая попытка ее брата обратить внимание общественности и прокуратуры на нарушения в расследовании уголовного дела, по которому он проходит одним из участников. По ее словам, ранее он уже пытался перерезать себе вены в ходе судебного заседания и объявлял голодовку, однако никакой реакции не последовало.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.05.2015 09:37 Мск В Екатеринбурге подсудимый грозился перерезать себе горло и требовал прокурора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС