19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник управления культуры Алапаевска лишился кресла за нацистские плакаты ко Дню Победы

Начальник управления культуры Алапаевска лишился кресла за нацистские плакаты ко Дню Победы, а замглавы администрации отделался выговором. Проверка, инициированная прокуратурой продолжается. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного надзорного ведомства, Алапаевская городская прокуратура провела проверку по факту размещения на площади Победы и улице Пушкина плакатов с изображением нацистской символики. 

"Установлено, что в апреле текущего года управлением культуры муниципального образования в связи с подготовкой празднования 70-й годовщины Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, достигнута договоренность с индивидуальным предпринимателем на изготовление и размещение в общественных местах города плакатов-баннеров. Впоследствии предприниматель представил в администрацию для согласования проекты баннеров, один из которых с изображением солдат "гитлеровской Германии", одетых в предметы нацистской атрибутики. Несмотря на это, муниципалитет мер по воспрепятствованию размещения таких изображений в общественных местах города не принял и 1 мая плакаты были размещены на двух стендах", - сообщили в ведомстве.

нацисты, фашисты, плакат|Фото:https://www.facebook.com/profile.php?id=100007673143300&fref=photo

Сразу после обнаружения указанные баннеры были демонтированы.

По результатам проверки прокуратура внесла представление главе Алапаевска Станиславу Шаньгину об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремизму. Накануне, 7 мая, акт прокурорского реагирования был рассмотрен и удовлетворен: начальник управления культуры уволен, а заместитель главы администрации привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлен выговор.

"В настоящее время проверка продолжается, в рамках надзорных мероприятий будет дана административная и уголовно-правовая оценка действиям виновных лиц.  Итоги проверки находятся на контроле прокуратуры", - подчеркнули в надзорном ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.06.2015 07:35 Мск Алапаевский предприниматель наказан рублем за плакаты с нацистской символикой, а начальник управления культуры уволен
Ранее 28.05.2015 14:57 Мск В Алапаевске прокуратура требует привлечь к ответственности предпринимателя, развесившего плакаты с нацистской символикой

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.05.2015 11:51 Мск В Алапаевске нашли исполнителя провокации с нацистскими плакатами, он уже дает показания
Ранее 05.05.2015 10:23 Мск Скандал! В Алапаевске ветеранов с Днем Победы поздравили... нацистским плакатом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС