25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жителям Челябинска 9 мая покажут в небе фильмы о героях Советского Союза

Традиционный салют 9 мая в Челябинске впервые превратится в небесный военный перфоманс. Жители города станут зрителями четырех фильмов о героях Советского Союза.

Как передает корреспондент Накануне.RU, трансляция будет вестись с помощью двух мощнейших проекторов практически в небе, на фасаде ДС "Юность". Кроме того, картинка будет дублироваться на огромный экран, установленный возле КРК "Мегаполис", так что увидеть военные фильмы можно будет из разных точек города.

Фильмы подготовлены в рамках проекта "Город героев" при поддержке губернатора Челябинской области. Всего зрители увидят четыре художественных истории о подвигах уральцев – Евгения Овчинникова, Василия Луценко, Натальи Ковшовой и Николая Худякова. Пятиминутные серии сняты с использованием оружия и костюмов времен Великой Отечественной войны.

Завершит кинопоказ премьера видеоклипа, посвященного проекту. Для всех зрителей салюта прозвучит оригинальный саундтрек, стихи для которого сочинил челябинский поэт Константин Рубинский, а музыку исполнила группа JAZZ BRASSERS. Премьера клипа станет апогеем военного перфоманса, после которого и начнется салют из 8 тыс. залпов.

Напомним, проект "Город героев" посвящен тем людям, в честь которых носят свои названия 54 челябинские улицы – Худякова, Марченко, Овчинникова, Смирных и другие. Именно на них появятся яркие таблички с QR-кодами, кликнув на которые можно попасть на видеоклип с информацией об этом человеке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС