19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские следователи возбудили уголовные дела по фактам гибели детей в пожарах

На Среднем Урале возбуждены уголовные дела по фактам гибели детей в результате пожаров. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, днем 3 мая в правоохранительные органы поступили сообщения о гибели малолетних детей в результате двух пожаров, произошедших в Нижнем Тагиле и Тугулымском городском округе. По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

По версии следствия, пожар в Нижнем Тагиле произошел из-за неосторожного обращения с огнем в квартире дома по улице Землячки. В результате возгорания погибли двое мальчиков в возрасте 1,5 и 2 лет.

В Тугулымском городском округе пожар имел место в деревянной пристройке к частному дому в поселке Луговском. По предварительным данным, в результате игры со спичками в помещении, где находилось сено, погибли 4-летняя девочка и 9-летний мальчик.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося. Для определения точной причины смерти детей назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, причины пожаров выясняются экспертным путем, а также путем допроса свидетелей и производства иных следственных действий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.05.2015 16:05 Мск В Свердловской области произошел уже второй пожар за день, в котором погибли дети

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС