24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге пройдет "Вальс Победы": участие в нем примут больше тысячи пар

Более тысячи пар в субботу, 9 мая, в 12.00 на Плотинке исполнят "Вальс Победы" в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне под аккомпанемент оркестра Уральского командования внутренних войск МВД России.

Как сообщили Накануне.RU в администрации Екатеринбурга, уже два месяца организаторы мероприятия готовятся к танцевальному проекту, к которому уже присоединились 2 тыс. человек - школьники, студенты, кадеты Суворовского училища, курсанты института МЧС, известные спортсмены, артисты цирка, танцевальные школы и многие другие. В финале акции все участники выстроятся в слово "Спасибо".

Кроме того, в проекте участвуют известные уральские музыканты. Ради 70-летнего юбилея Победы ожившие полотна Дали на один вечер заменили кадрами военной кинохроники. Павильон Свердловской киностудии, где проходит выставка "Дали - Живые полотна", на несколько часов стал декорацией для съемок клипа на песню "Синий платочек".

Песню спели музыканты екатеринбургской группы N.E.V.A возле экранов на фоне кадров войны под аккомпанемент гитары и баяна, чтобы горожане смогли не только услышать любимые мелодии, но и увидеть их в новом свете. По словам координатора выставки и участника группы "Сансара" Александра Гагарина, они решили поддержать проект не раздумывая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС