24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

Норвегия следом за Россией ринулась укреплять оборону Крайнего Севера

Норвегия решила вложить в общей сложности $478 млн в две дополнительные военные программы, чтобы усилить свой потенциал на Крайнем Севере, сообщает Defence News.

"Инвестирование военных программ в рамках оборонного бюджета 2015 г. происходит на фоне того, что Россия увеличивает воздушные, военно-морские и сухопутные ресурсы в приграничных районах Крайнего Севера", — пишет издание.

Одна программа предусматривает создание мощной зенитной батареи — первой в Норвегии. Полностью интегрированная система ПВО будет включать современные ракеты земля-воздух и воздух-воздух. Вторая программа нацелена на модернизацию танков Leopard-2 германского производства. Предполагается преобразовать 38 из 52 имеющихся у Норвегии танков.

Напомним, что ранее руководство Норвегии возмутил приезд российского вице-премьера Дмитрия Рогозина в Шпицберген. Рогозин ранее сообщил в микроблоге в Twitter, что прибыл в административный центр Шпицбергена город Лонгйир. После этого норвежские СМИ заявили о якобы нарушении российским вице-премьером режима санкций.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС