25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев вручил награды 29 лауреатам губернаторской премии за выдающиеся достижения в области литературы и искусства

Поддержка деятелей искусства и содействие повышению доступности культурных ценностей для населения Свердловской области всегда будут одним из приоритетов региональной политики в сфере культуры. Об этом 30 апреля сказал губернатор Евгений Куйвашев на ежегодной церемонии вручения премий за выдающиеся достижения в области литературы и искусства по итогам 2014 года.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, по словам Евгения Куйвашева, присуждение премий является одним из знаковых событий в культурной жизни региона.

В этом году лауреатами премии в 10 номинациях стали 29 человек. Это уральские художники, кинематографисты, композиторы, театральные деятели, музыканты.

За значительный вклад в развитие культуры и искусства премия также вручена профессору Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского Светлане Зализняк.

Указом губернатора премия присуждена директору Свердловской государственной академической филармонии Александру Колотурскому за цикл филармонических концертных программ "Известное и неизвестное", "Волшебное озеро" в рамках первого в России творческо-производственного комплекса "Виртуальный концертный зал".

По словам, Евгения Куйвашева, культура должна пронизывать всю жизнь человека: общественную сферу, производственные отношения, быт, взаимоотношения в семье, а целью культурной политики должно стать формирование гармонично развитой личности, воспитание гражданственности и патриотизма, укрепление единства российского общества.

Напомним, премии губернатора за выдающиеся достижения в области литературы и искусства вручаются с 1996 года. За это время лауреатами стали более 350 человек. Все лауреаты премии по итогам 2014 получили дипломы и по 200 тыс. рублей каждый.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС