24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Асбесте высокопоставленному полицейскому предъявлено обвинение в смертельном пьяном ДТП

В Асбесте 33-летнему майору полиции, состоящему в должности заместителя начальника одного из межмуниципальных отделов МВД России, предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, по версии следствия, вчера вечером, двигаясь на автомашине "Мицубиси Паджеро" по автодороге Асбест – поселок Белоярский, в районе поселка Папанинцев, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, значительно превысил скорость движения, установленную для данного участка автодороги, а также совершил ряд иных нарушений правил дорожного движения. В результате этого он допустил столкновение с двигавшейся в попутном направлении автомашиной "ЗАЗ Шанс" под управлением женщины 1972 г.р. В результате ДТП женщина погибла на месте.

После случившегося обвиняемый скрылся в близ расположенном лесном массиве, несмотря на то, что прямыми очевидцами происшествия были предприняты меры по его задержанию. Впоследствии только под воздействием уговоров со стороны сотрудников органов правоохраны, которые созванивались с обвиняемым по телефону, мужчина вышел из леса и был задержан. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя Следственного комитета об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

 Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что, по сообщению областного Главка полиции, сотрудник будет уволен из органов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.09.2015 16:18 Мск На Среднем Урале в суд ушло уголовное дело в отношении бывшего замначальника ОВД Заречного

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.04.2015 07:18 Мск Экспертиза подтвердила, что майор, совершивший смертельное ДТП на Среднем Урале, был пьян. Он будет уволен из органов
Ранее 30.04.2015 06:41 Мск В Асбесте пьяный полицейский стал участником ДТП, в котором погибла женщина.Возбуждено уголовное дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС