19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Носов пообещал, что дефицита хлеба в Нижнем Тагиле в связи с пожаром на комбинате не будет

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов заверил, что ситуация в городе в связи с пожаром на "Тагил хлеб" под контролем. Проблем с обеспеченностью хлебом в муниципалитете нет. Представители комбината уже провели переговоры с областными хлебопеками, чтобы компенсировать временные потери по производству хлеба в связи с пожаром. Кроме того, более мелкие тагильские хлебопекарни и представители торговых сетей заверили главу города в том, что смогут увеличить производство стратегического продукта питания до необходимых объемов.

Как сообщили Накануне.RU в администрации Нижнего Тагила, сегодня Сергей Носов провел рабочее совещание по ситуации с обеспечением тагильчан хлебобулочными изделиями. Обсуждение было инициировано в связи с пожаром, произошедшим накануне на одном из хлебокомбинатов агропромышленной холдинговой компании "Тагил хлеб".

Напомним, крупный пожар произошел вчера вечером. В его локализации были задействованы 46 пожарных и 12 единиц техники.

Сегодня на совещании начальник управления промышленной политики и развития предпринимательства Андрей Седых сообщил, что ситуация с обеспечением хлебом в городе стабильная и инцидент никак на нее не повлиял. Суточное потребление этой продукции в Нижнем Тагиле составляет порядка 55 т. На долю "Тагил хлеба" приходится не больше 25-30% этого объема.

"Представители комбината уже провели переговоры с областными хлебопеками, чтобы компенсировать временные потери по производству хлеба в связи с пожаром. Кроме того, более мелкие тагильские хлебопекарни и представители торговых сетей заверили Главу города в том, что смогут увеличить производство стратегического продукта питания до необходимых объемов", - уточнили в администрации.

Заместитель главы администрации города по соцполитике Валерий Суров отметил, что работа школ, детских садов и больниц проходит в штатном режиме и обеспеченность хлебом социальных учреждений не вызывает опасений.

"В городе лишь шесть школ работали с "Тагил хлебом". Остальные пекут хлеб и булки самостоятельно, либо закупают этот продукт у других производителей", - уточнил Суров.

Руководители крупных торговых сетей заверили мэра в том, что не планировали повышать цену на хлеб, производственных ресурсов в городе достаточно, поэтому она останется прежней. Муниципалитет будет проводить мониторинг этой ситуации, подчеркнул Сергей Носов, а также поддержит ООО АПХК "Тагил хлеб" в работе по скорейшему восстановлению пострадавшего производства.

"Тагил хлеб", как марку нашего города, мы должны сохранить, поэтому мы поможем производителю организовать восстановительные работы", - подчеркнул Носов.

Также глава Нижнего Тагила проинформировал участников совещания, что получил поддержку от властей Екатеринбурга, уверивших коллегу, что, если потребуется, уральская столица поможет тагильчанам с хлебом. Носов поблагодарил столицу Урала и сказал, что такой необходимости нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.04.2015 09:13 Мск Прокуратура провела экстренное совещание в связи с пожаром на Нижнетагильском хлебокомбинате
Ранее 30.04.2015 08:06 Мск В Нижнем Тагиле хлебобулочный цех потушили только к утру. Причины пожара устанавливаются
Ранее 30.04.2015 07:52 Мск Куйвашев созвал экстренное совещание из-за пожара на "Тагил хлебе"
Ранее 30.04.2015 06:47 Мск В Нижнем Тагиле произошел пожар на хлебокомбинате. Эвакуировано 120 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС