24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальцы потребовали от Порошенко прекратить войну на юго-востоке Украины

Региональное отделение КПРФ на Ямале опубликовало заявление участников митинга, посвященного 145-летию со дня рождения Владимира Ленина, президенту Украины Петру Порошенко, передает корреспондент Накануне.RU.

Происходящее на Украине ямальцы назвали откровенным фашизмом. "70 лет назад в мае 1945 г. наши государства и народы праздновали общую Победу всех миролюбивых сил над германским фашизмом. Советский Союз, как никто другой в этой войне, заплатил за эту Победу огромную цену – 27 млн жизней. На полях сражений сложили головы 2 млн коммунистов. То, что сегодня происходит на Украине, уже можно называть обыкновенным фашизмом. Все признаки налицо. И один из них - запрет советской символики, приравнивание ее к нацистской, сброс с пьедесталов памятников советской эпохи. Все признаки фашизма на Украине развиваются одновременно друг с другом. И в этом чувствуется рука опытных кукловодов", - пишут митингующие.

Ямальцы сравнили официальную политику нового украинского режима - переписывание истории, борьбу с коммунистической символикой и русским языком – с действиями иванов, не помнящих родства. "Печально, но некоторые из них еще хранят в своих тайниках партбилеты с портретом В.И.Ленина. Большинство из них прошло школу комсомола, были в рядах пионерских дружин. Теперь они науськивают одурманенную прозападной пропагандой молодежь крушить и сносить символы советской эпохи. Считают, что так легче потом стрелять в живых, ни в чем не виновных людей. Сжигать заживо людей, чья вина состоит лишь в том, что они не согласны глумиться над подвигами старших поколений героев Великой Отечественной, покорения космоса и освоения целины", - сказано в обращении.

От лица российских коммунистов ямальцы потребовали от Порошенко прекратить преследование украинских коммунистов, отменить преступные законы о приравнивании советской и коммунистической символики к фашистской и немедленно прекратить истребление мирных жителей Донбасса.

Вчера это заявление было передано в генеральное консульство Украины в Екатеринбурге. "К сожалению, передача этого заявления была воспринята молодым консулом очень болезненно. Нам очень жаль. Дипломат должен бы знать, что многие жители Ямала – украинцы по национальности. И им не все равно, что происходит на их родной земле. Отметку на втором экземпляре заявления дипломаты ставить отказались", - отметили подписанты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС