20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рост количества лесных пожаров зафиксирован на Южном Урале из-за аномального тепла

Рост количества лесных пожаров зафиксирован на Южном Урале из-за превышения средних показателей дневных температур. С начала пожароопасного сезона на территории Челябинской области ликвидировано 142 лесных пожара на площади 621,57 га, что больше на 28 случаев прошлогодних показателей.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ лесами, за минувшие сутки на территории лесного фонда области зарегистрировано 32 лесных пожара на площади 162,73 га. Возгорания произошли в Аргаяшском, Верхнеуральском, Карталинском, Каслинском, Красноармейском, Кунашакском, Кыштымском, Миасском, Октябрьском, Пластовском, Увельском, Чебаркульском и Шершневском лесничествах.

"На территории области отмечено превышение средних показателей дневных температур. Обстановка с лесными пожарами сейчас очень напряженная, ежедневно огнем повреждаются десятки гектаров леса. Все службы работают в усиленном режиме. Убедительная просьба к жителям и гостям области соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. По возможности стоит воздержаться от их посещения в период майских праздников", - сообщил начальник главного управления лесами Челябинской области Виктор Блинов.

Особый противопожарный режим действует на территориях Верхнеуральского, Красноармейского, Сосновского, Чесменского, Агаповского, Увельского, Чебаркульского районов, Магнитогорского и Челябинского городских округов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС