19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменском государственном нефтегазовом университете определились с ректором

Ректором Тюменского государственного нефтегазового университета стал Олег Новоселов. Его кандидатура была избрана сегодня, 29 апреля, на конференции научно-педагогических работников и обучающихся вуза, сообщили Накануне.RU в ТюмГНГУ.

На должность ректора претендовали два человека: руководитель приемной комиссии Андрей Медведев и проректор по научной работе Олег Новоселов. Кандидаты представили делегатам конференции свои программы развития вуза. В результате тайного голосования победу одержал Новоселов - за него проголосовали 145 делегатов из 180, присутствовавших на конференции, три бюллетеня признаны испорченными. За кандидатуру Медведева было отдано 32 голоса.

В вузе отметили, что в поддержку кандидатов на конференции выступили ученые, профессора университета Владимир Мельников, Аркадий Курчиков, Владимир Бакштановский, Шахбуба Мерданов, Владимир Новоселов и другие. Приняла участие в конференции и первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик. Она поблагодарила руководство вуза за сотрудничество, пожелала удержать имеющиеся позиции и сконцентрироваться на работе. 

"Мы позиционируем вуз как драйвер экономического и профессионального развития нашего региона. Сегодня задача в том, чтобы качество подготовки выпускников, конкурентность та, о которой мы очень много говорим, была выдержана. Нам нужно сегодня опережающее развитие. В нефтегазовом университете есть огромное поле для политехнического образования, для элитного образования, для доведения до кондиционного уровня специалистов именно в рамках политехнической школы нефтегазового университета", - сказала Шевчик.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.12.2014 14:13 Мск На должность ректора ТюмГНГУ претендуют четыре человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС