24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Против Порошенко зреет новый бунт - "правосеки" готовят осаду администрации

29 апреля боевики из запрещенной в России экстремисткой группировки "Правый сектор" проведут акцию протеста возле здания администрации Петра Порошенко в Киеве.

Как сообщается на официальном сайте нацистской организации, по мнению "правосеков", власти готовят "масштабную провокацию" против так называемых "добровольцев АТО". "Для предупреждения подобных операций против наших собратьев, всего добровольческого движения Украины, собираемся под стенами администрации президента. Призываем всех неравнодушных патриотов-националистов, а также сторонников "Правого сектора" присоединиться к акции".

Кроме того, аналогичные акции пройдут в регионах, передает корреспондент Накануне.RU.

Отметим, что "правосеков", которые за все время конфликта в Донбассе были замечены разве что в карательных операциях против мирного населения, но никак не в успешных боях, не любят и "свои" же – время от времени становится известно о перестрелках между регулярными частями ВСУ и радикальными боевиками. А на днях киевский режим решил "попугать" неконтролируемых боевиков в их логове в Днепропетровской области, "губернатор-гауляйтер" которой Коломойский недавно перебрался в США. 28 апреля днепропетровская база "Правого сектора" была "без предупреждения" окружена 25 и 95 десантными бригадами вооруженных сил Украины (именно в связи с появлением этой базы Дмитрий Ярош говорил: "Сбылась многовековая мечта, и наша бандеровская армия перешла через Днепр"). Очевидно, что делается это для того, чтобы показать Западу "достаточно демократическое" лицо киевского режима, вместе с тем понятно, что в стране, где пособники Гитлера ОУН-УПА признаны борцами за независимость, реально "правосеков" никто притеснять не будет.

Тут любопытно также, будут ли арестовывать митингующих "правосеков", как неделей раньше арестовывали шахтеров в Киеве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС