24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Инвестиции – в приоритете: Зауралье применяет новые подходы к привлечению бизнеса

Одним из основных направлений работы правительства Курганской области в 2015 году останется привлечение инвестиций в регион, которые должны стать "лекарством" для экономики.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Зауралья, в регионе продолжается работа по созданию привлекательных условий для инвесторов. Внесены изменения в региональное законодательство, которые позволили в два раза ускорить процедуру предоставления земельных участков, создается институт инвестиционных уполномоченных в каждом районе и т.д.

В прошлом году принципиально изменился подход к сотрудничеству с соседними регионами. Стоит задача наполнить реальными проектами все 35 ранее заключенных соглашений с "соседями". Так, речь идет об участии "Курганстальмоста" в строительстве в Казани объектов к чемпионату мира по футболу, предприятие "Синтез" уже начало отгрузку в Крым и Севастополь медицинских изделий.

Кроме того, правительство оказывает поддержку проектам, находящимся в стадии реализации. Например, в Катайском районе готово к разработке вольфрамо-молибденовое месторождение, проходит согласования проект открытия международного терминала курганского аэропорта. Зарегистрирован участок для строительства транспортно-логистического центра в Варгашинском районе.

Курганская область в поисках инвесторов стала выходить на международный уровень: в страны СНГ, Китай, дальнее зарубежье.

Как считают зауральские власти, экономические трудности должны являться стартовой площадкой для развития региона. Сегодняшняя непростая ситуация – это шанс для экономики Зауралья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС