25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Хирург назвал унизительными для польских пограничников обыски байкеров: Когда лезут в белье – я не знаю, что они хотят этим показать

Лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) назвал унизительными для сотрудников польской погранслужбы обыски байкеров.

"Дешевое шапито, дешевый цирк провинциального театра", - сказал Залдостанов в ходе пресс-конференции.

"Когда едут 20 человек, едут без оружия, открыто, на могилы едем, с благородной миссией, их встречают товарищи-поляки. Но когда мы видим, как перед нами разворачивается спектакль, приходят люди с оружием, начинают проводить обыски, лезут в белье – я не знаю, что они хотят этим показать", - заявил лидер "Ночных волков" Хирург.

"Главное, что это унизительно в первую очередь для тех, кто этот спектакль поставил", - добавил Залдостанов, отметив, что большая часть участников мотопробега была названа невъездной.

Более того, Хирург рассказал, что польские власти оцепили кладбище во Вроцлаве, которое намеревались посетить участники мотопробега в честь 70-летия Победы.

"Только что наши польские друзья позвонили и сказали, что идут нашим маршрутом", - сказал Залдостанов.

"Они хотели посетить кладбище во Вроцлаве, но обнаружили, что кладбище оцеплено войсками, там стоят бронеавтомобили", - уточнил он.

"Шапито продолжается", - резюмировал Хирург.

Напомним, 25 апреля российские байкеры из мотоклуба "Ночные волки" начали мотопробег по Европе, посвященный 70-летию Победы. В связи с этим правительство Польши объявило о запрете на пересечение их границ, объяснив это тем, что байкеры не предоставили достаточной информации о запланированном маршруте.

Однако такую позицию поддерживает далеко не все население страны: байкеры рассказали, как на границе местные жители их встречали с караваем и словами о том, что ждали их визита. Также накануне польские автомобилисты в знак протеста против решения Варшавы не пустить в страну байкеров  заблокировали погранпереход Тересполь с польской стороны.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС