25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Песков: Путин в курсе заявления Эрдогана

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину было доложено о реакции президента Турции Тайипа Эрдогана на высказывания о геноциде армян. Кроме того, он выразил надежду, что отношения двух стран будут поступательно развиваться и дальше.

"Наряду с другой информацией сегодняшнего дня, естественно, президенту докладывали об этом", - приводит РИА Новости ответ Пескова на вопрос журналиста о реакции российского лидера на слова Эрдогана. 

Напомним, президент Турции заявил, что огорчен тем фактом, что Россия не первый раз использует слово "геноцид" в отношении событий 24 апреля 1915 года в Османской империи. "Я очень расстроен, что лично Путин так поступил. Если уж и делать заявления по поводу геноцида, то России стоит изучить свою историю, ответить за прошлое, за Крым. Турция не совершала геноцид. Мы открываем свои архивы для изучения, и Ереван пусть сделает то же самое", - сказал Эрдоган.

Тем не менее пресс-секретарь Кремля высказал уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества двух стран.

"Мы же говорили, что надеемся, что безусловно дальнейшее развитие многогранного сотрудничества является для нас приоритетным. Очень надеемся, что отношения будут так же поступательно развиваться, как они развивались до сих пор. У нас очень много совместных проектов в работе, поэтому есть чем заняться", - отметил Песков.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС