24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале полным ходом идет реализация приоритетного нацпроекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России"

В целях обеспечения жильем отдельных категорий граждан министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области продолжает проводить мероприятия по передаче жилых помещений в собственность региональных муниципалитетов, а также закреплению данных помещений на праве оперативного управления за государственным казенным учреждением Свердловской области (ГКУ СО) "Фонд жилищного строительства".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, приобретенное за счет средств областного бюджета жилье позволяет реализовать на территории региона госпрограммы, утвержденные федеральными законами, а также реализовать меры соцподдержки граждан по обеспечению жильем. Так, только за первый квартал текущего года для обеспечения жильем детей-сирот Мингосимуществом передано в собственность муниципальных образований 51 жилое помещение, общей площадью около 4 тыс. "квадратов". Для аналогичных целей на праве оперативного управления за ГКУ СО "Фонд жилищного строительства" закреплено еще 126 помещений, общей площадью более 9 тыс. квадратных метров.

Кроме того, для обеспечения жильем лиц, уволенных с военной службы, в собственность граждан министерством передано два жилых помещения, площадью 131 кв.м. Еще два помещения передано в муниципальную собственность для оформления договора соцнайма с нуждающимися лицами из числа ветеранов боевых действий, инвалидов или семей, имеющих детей-инвалидов.

Таким образом, по состоянию на 1 апреля, с начала текущего года Мингосимуществом передано 181 жилое помещение, общей площадью свыше 13 тыс. квадратных метров


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС