25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальские автозимники и переправы продолжают работу

Сегодня на территории округа безопасный проезд обеспечен на трех зимниках, одной ледовой и одной понтонной переправе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ЯНАО.

До следующей зимы уже закрыты автозимник "Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги" и ледовая переправа через реку Надым. Альтернативный проезд через реку осуществляется по понтонно-наплавному мосту. Понтонный мост готов принять автотранспорт массой до 30 тонн.

Ледовая переправа через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги открыта для колесного автотранспорта массой до 20 тонн, для гусеничного – до 40 тонн. Движение автомобилей категории "Д" с пассажирами запрещено. "Пока речи о закрытии движения по ледовой переправе нет, но вездеходы на воздушных подушках уже подготовлены к работе. На этой неделе они прибудут на оголовок", - сообщили в ГУП ЯНАО "Ямалавтодор".

На автозимнике "Уренгой – Красноселькуп" движение разрешено лишь с 20.00 до 03.00 – и открыто для транспорта повышенной проходимости свыше 3,5 тонн и до 25 тонн.

Маршрут "Надым – Салехард" открыли для авто повышенной проходимости массой от 3,5 до 30 тонн. А по зимнику "Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале" могут проехать авто повышенной проходимости массой до 3,5 до 20 тонн.

Дорожники напоминают: выезд на закрытый маршрут опасен для жизни! На территории Ямало-Ненецкого автономного округа существует только четыре автозимника, две ледовые переправы и один понтонно-наплавной мост, за качеством устройства которых следят профессионалы. Объезд КПП также может привести к трагедии. Нужно понимать: дорожники устраивают безопасную трассу только по намеченной оси, пространство вокруг ледовой или снежной дороги неизведанно, проезд параллельно оси трассы зимника может закончиться плачевно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС