25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В МЧС говорят об отсутствии россиян среди погибших и пострадавших в Непале

Граждан России нет среди пострадавших и погибших в результате землетрясения в Непале, заявил журналистам замглавы МЧС РФ Владимир Степанов.

Как сообщает "Интерфакс", МЧС организовало круглосуточное взаимодействие с посольством России в Непале, Департаментом ситуационно-кризисного центра Министерства иностранных дел России, Ростуризмом и другими федеральными органами.

"По данным МИД, россиян среди погибших и пострадавших нет. Также мы получили подтверждение, что группы российских туристов, совершавших восхождение на Эверест, чувствуют себя хорошо", - подчеркнул Степанов.

В МЧС России открыт телефон "горячей линии": 8-800-775-17-17, за сутки поступило 85 обращений. По этому номеру можно сообщать информацию о гражданах Российской Федерации, которые находились или могли находиться в зоне бедствия в Непале.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в субботу утром близ Непала. По последним данным, погибли около 2 тыс. человек. В воскресенье к востоку от непальской столицы Катманду было зафиксировано новое землетрясение магнитудой 6,7. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.04.2015 13:17 Мск Аэропорт в столице Непала закрыт из-за новых подземных толчков

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.04.2015 11:26 Мск В Непале и Индии вновь произошло сильное землетрясение
Ранее 26.04.2015 09:14 Мск Путин принес соболезнования президенту Непала, где из-за землетрясения погибли около 2 тысяч человек
Ранее 25.04.2015 13:45 Мск Сотни человек погибли в результате сильного землетрясения в Непале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС