16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Сотни человек погибли в результате сильного землетрясения в Непале

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале сегодня утром. Его эпицентр находился в 81 км к северо-западу от столицы страны Катманду. Ощутили подземные толчки также в северной и восточной частях Индии - в штатах Бихар, Уттар Праддеш, Раджастан, Харьяна и Пинджаб, а также в Дели, сообщает "Интерфакс".

В результате сильного землетрясения серьезно пострадала историческая часть столицы страны Катманду. Обрушились построенные несколько веков назад храмы, дворцы и башни.

землетрясение, Непал, Катманду, разрушения|Фото:twitter

В частности, рухнула смотровая башня Дхарахара, которая считалась одной из главных городских достопримечательностей. Судя по видеокадрам из Катманду, дворцы и храмы на площади Дурбар в историческом центре города разрушены практически до основания. Под завалами могут находиться десятки человек.

Информации о пострадавших гражданах Росси во время землетрясения в Непале пока нет. По словам представительства посольства РФ в Катманду, в здании дипмиссии образовались трещины.

землетрясение, Непал, Катманду, разрушения|Фото:

Мощное землетрясение спровоцировало сход снежных лавин в районе Эвереста. По предварительным данным, среди альпинистов могут быть пострадавшие.

По последним данным СМИ, со ссылкой на непальскую полицию, погибло 449 человек. Сообщалось такжеоб11погибших на территории Индии.

Как отмечает CNN, это самое сильное землетрясение в Непале с 1934 года. Тогда подземные толчки магнитудой 8,0 произошли в районе Эвереста, погибли более 10 тыс. человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.04.2015 13:17 Мск Аэропорт в столице Непала закрыт из-за новых подземных толчков
Ранее 26.04.2015 12:00 Мск В МЧС говорят об отсутствии россиян среди погибших и пострадавших в Непале
Ранее 26.04.2015 11:26 Мск В Непале и Индии вновь произошло сильное землетрясение
Ранее 26.04.2015 09:14 Мск Путин принес соболезнования президенту Непала, где из-за землетрясения погибли около 2 тысяч человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС