24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Екатеринбурге

Губернатор Евгений Куйвашев дал поручение министерству по физической культуре, спорту и молодежной политике Свердловской области организовать чемпионат России по фигурному катанию и провести само мероприятие на самом высоком уровне, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

25 апреля на заседании исполнительного комитета Федерации фигурного катания на коньках России было принято решение, что Екатеринбург станет городом, принимающим в этом году чемпионат России.

Спортивное мероприятие должно пройти с 25 по 27 декабря 2015 года и основными площадками для выступлений фигуристов станут арена КРК "Уралец" и каток "Снежинка" спорткомплекса "Юность".

"Губернатор Евгений Куйвашев поручил нам организовать мероприятие на должном уровне и провести чемпионат, что называется, на высший балл. Екатеринбург впервые будет принимать у себя соревнования такого уровня, и выбор исполнительного комитета, конечно, связан с тем, что сейчас в Свердловской области идет активное развитие школы фигурного катания, стимулирует которое выступления и победы наших спортсменов Максима Ковтуна и Юлии Липницкой. В 2014 году мы сдали шесть ледовых объектов и это придаст дополнительный импульс и хоккею, и фигурному катанию. Будет приятно увидеть своих спортсменов - уральцев на чемпионате в Екатеринбурге, будем болеть за них. Особенно интересно будет посмотреть выступление Юлии Липницкой. Сейчас фигуристка переходит на другой уровень катания – взрослый, и поэтому мы надеемся, увидеть отличное качество выступления", – отметил глава регионального Минспорта Леонид Рапопорт.

Впервые возможность проведения чемпионата России губернатор обсудил в марте этого года на встрече с президентом федерации фигурного катания на коньках России, олимпийским чемпионом Александром Горшковым и гендиректором федерации Александром Коганом. Тогда Александр Горшков поблагодарил Евгения Куйвашева за внимание к фигурному катанию, за создание условий для подготовки спортсменов и подарил губернатору календари и командное фото российских спортсменов - чемпионов и призеров Олимпийских игр в Сочи-2014 с автографами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС