20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первоуральские депутаты-"яблочники" подарили парку культуры и отдыха детскую площадку, за которую нужно заплатить. Дело дошло до суда

В Первоуральске разгорается скандал с участием местных депутатов от партии "Яблоко". Местный МУП "Парк культуры и отдыха" подал иск сразу к нескольким парламентариям. Во время своей выборной кампании депутаты "подарили" парку детскую площадку, однако в настоящее время оказалось, что за нее нужно заплатить, передает корреспондент Накануне.RU

Напомним, администрация в Первоуральске сменилась уже более года назад, однако "скелеты лезут из шкафов" и по сей день. Так, накануне стали известны неожиданные подробности выборной кампании партии "Яблоко" в городскую думу. Во время выборов депутатов 2012 года руководство местного отделения политической партии обратилось в местный парк культуры и отдыха с предложением сделать подарок парку и разместить на его территории детскую игровую площадку. Руководство парка, разумеется, согласилось.

В конце июля 2012 года детская площадка была открыта с помпой и активным информационным сопровождением. В местных СМИ утверждалось, что игровая площадка - подарок от "яблочной" партии. Торжественно "открывали" площадку партийные кандидаты - Виталий Листраткин, Владимир Плюснин, Андрей Углов и Константин Дрыгин.

"Владимир Плюснин, руководитель местного отделения партии "Яблоко" при участии депутата Константина Дрыгина, предпринимателя Андрея Углова и общественника Виталия Листраткина в торжественной обстановке представили детскую площадку, которую установили в городском парке. По сути, это целая игровая система размером 10х12 м. Для всех детей этот подарок был сделан в честь 280-летия нашего города. Для маленьких первоуральцев организаторы устроили развлекательную программу, а когда игры закончились, местная детвора тут же опробовала новый игровой комплекс", - говорится в сообщении местного портала Первоуральск.RU от 6 августа 2012 года.

Спустя год ПМУП "Парк культуры и отдыха" получил претензию от поставщика, в которой утверждается, что установка детской площадки не оплачена, и оплатить ее должен выгодоприобретатель, то есть парк. В результате судебных разбирательств муниципальному предприятию "выкатили счет" на 600 тыс. руб. за "подаренный" ему детский городок.

Парк культуры и отдыха, суд, иск|Фото:

Скан судебного определения

В настоящий момент администрация муниципального предприятия обратилась в Первоуральский городской суд с иском к уже действующим депутатам Первоуральской городской думы Виталию Листраткину, Владимиру Плюснину, Андрею Углову и Константину Дрыгину о признании договора дарения детской площадки недействительным и последующем взыскании ущерба в размере 654 тыс. руб. Согласно официальному сайту Первоуральского городского суда, иск поступил в суд 26 марта, уже 31 марта он был принят к производству. Судебное заседание по делу назначено на 28 апреля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2015 11:31 Мск Первый суд по делу первоуральских депутатов-"яблочников", подаривших парку детскую площадку, за которую нужно заплатить, назначен на конец мая

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС