18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVMHe
Услуги строителей: http://remont.youdo.com/building/zerocycle/fundamentnye/betonnye/, подробное описание здесь.
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/, посмотреть.
youdo.com



Общество В России

Дворкович поддержал. "Нефинансовую поддержку" "фастфуду Михалковых" окажут правительство, Сбербанк и руководство двух областей

Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Минэкономразвития и ряду других министерств и ведомств, Сбербанку, а также региональным властям в ближайшее время представить в правительство предложения по механизмам оказания комплексной поддержки реализации проекта по созданию сети российского фастфуда "Едим дома!".

В начале апреля 2015 года режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский заявили о намерении создать общероссийскую сеть быстрого питания "Едим дома!", которая должна стать ответом и альтернативой на западные аналоги – McDonalds, KFC и т.д.

Кинематографисты направили письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поддержать проект, однако, по словам Кончаловского, финансовой помощи от государства режиссеры не просили. Они планируют построить две фабрики-кухни, 41 кафе и 91 точку продажи готовой продукции. Приблизительная цена проекта – 971 млн рублей, а заявленный срок окупаемости его – 4,8 года.

На этой неделе вице-премьер объявил, что проекту помогут на уровне "преодоления бюрократических процедур". Эта поддержка уже оказана в виде поручения вице-премьера Аркадия Дворковича различным ведомствам, Сбербанку и региональным властям. В частности, Минэкономразвития, Минпромторгу и Минсельхозу поручено разработать предложения по комплексной поддержке сети Михалкова–Кончаловского, которые не предусматривают бюджетных ассигнований, пишут "Известия".

Так, Сбербанк совместно с ведомством Алексея Улюкаева и Банком России должен до 12 мая совместно с институтами гарантийной поддержки предпринимателей и авторами проекта проработать вопрос возможности "предоставления кредитных ресурсов по процентной ставке, установленной в рамках соответствующих механизмов для финансирования проекта".

Кроме того, Роспотребнадзору, Россельхознадзору и МЧС поручено проработать с авторами проекта вопросы, связанные с запуском производственных объектов проекта "Едим дома!".

Также в рамках этого поручения правительству Калужской и Московской областей рекомендовано проработать вопрос о размещении объектов сети. Калужский губернатор готов к сотрудничеству, но отметил, что к нему в регион никто не для обсуждения проекта не приезжал.

Правительство Московской области также поддержало проект и предложило разместить кафе-кулинарии "Едим дома!" в муниципальных образованиях с наиболее низкой обеспеченностью услугами общепита – Воскресенский, Зарайский, Каширский, Люберецкий, Коломенский, Шатурский, Чеховский, Пушкинский районы, Черноголовка, Электрогорск и др.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС