19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Возбуждено дело об аварии Ми-8 на Камчатке

Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР возбудило дело по факту катастрофы вертолета Ми-8 на Камчатке. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, происшествие квалифицировали как "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".

По предварительным данным, 23 апреля 2015 года в вечернее время вертолет Ми-8т, бортовой номер RA-22919, эксплуатируемый ООО "Авиакомпанией "Витязь-Аэро", вылетел от реки Быстрой в селе Эссо до реки Сопочная Камчатского края. Воздушное судно осуществляло коммерческую перевозку, на его борту находилось три члена экипажа и трое пассажиров. В верховьях реки Мигиваям на склоне горы вертолет совершил жесткую посадку.

При посадке воздушного судна члены экипажа и пассажиры получили телесные повреждения. Также в результате крушения разрушены хвостовая балка и лопасти несущего винта вертолета, поврежден фюзеляж.

На место происшествия вылетела следственно-оперативная группа. Проводятся неотложные следственные действия, направленные на сбор всей доказательственной информации по делу.

В ходе расследования будет исследована подготовка воздушного судна к полету, проанализированы действия экипажа, установлен размер причиненного ущерба.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2015 02:29 Мск На Камчатке идет эвакуация экипажа вертолета МИ-8

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС