25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Клуб должен сделать шаг вперед по сравнению с предыдущими сезонами, - президент ХК "Автомобилист"

Президент ХК "Автомобилист" Алексей Бобров прокомментировал назначение нового менеджера клуба, рассказал о планах на ближайший сезон, а также о ротации игроков команды. По словам Боброва, новый менеджер - "это тот шаг, который мы ждали". По мнению Боброва, Олег Гросс - большой профессионал, кроме того, президент "Автомобилиста" видит у него большую мотивацию "к повторению успеха". Подробности - в материале Накануне.RU. 

Напомним, сегодня стало известно, что хоккейный клуб получил нового генерального менеджера и гарантию выступлений в КХЛ следующего сезона. Губернатор Евгений Куйвашев сегодня встретился с менеджментом, спонсорами, а также спортсменами хоккейного клуба "Автомобилист". Главе региона представили нового генерального менеджера команды. Им стал Олег Гросс. В свердловскую команду он пришел с должности генерального менеджера уфимского ХК "Салават Юлаев". Губернатор уже поручил новому менеджеру в самое ближайшее время начать формировать план подготовки команды к новому сезону и состав. От себя губернатор пообещал всяческую поддержку Олегу Гроссу.

Кроме того, сегодня Евгений Куйвашев подписал гарантийное письмо руководству КХЛ о том, что средствами команда "Автомобилист" для участия в следующем сезоне чемпионата Континентальной хоккейной лиги будет обеспечена. 

"На сегодняшний день проделана огромная работа, мы много раз встречались и с Евгением Владимировичем Куйвашевым, достаточно тесно работали с Паслером Денисом Владимировичем. На сегодняшний день есть некий план, "дорожная карта", при выполнении которой можно с определенной долей оптимизма говорить, что клуб сможет выполнить взятые обязательства. Это является базой для участия в первенстве КХЛ и достижения тех спортивных результатов, на которые мы все рассчитываем. Финансовые гарантии – это не есть один документ, это "дорожная карта", план работы, позволяющий нам сказать, что к началу сезона мы сможем представить в КХЛ бюджет. А сейчас это необходимое условие, чтобы КХЛ была уверена, что никаких турбулентностей с клубом на протяжении сезона не будет. С моей точки зрения, у нас все должно получиться. Евгений Владимирович сегодня в момент совещания подписал гарантии перед КХЛ. Мы видим, что на сегодняшний день бюджет будет не меньше, чем в том году. И за счет мероприятий по оптимизации бюджета, может быть, есть такая уверенность, что будет небольшой плюс по фонду оплаты игроков команды, который в связи с некоторыми событиями нам необходим", - прокомментировал ситуацию президент ХК "Автомобилист" Алексей Бобров.

 По его словам в настоящее время идет ротация игроков и это плановая работа – "тот шаг вперед, который мы ожидали".Как сообщил Бобров на сегодня есть задача сохранить лидеров команды, и в какой-то части это уже удается.

"Есть пара нерешенных вопросов, но думаю, в ближайшие дни ответы на эти вопросы будут. С другой стороны, очевидно, что какие-то ребята уже покинули команду, мы искренне желаем им удачи. Мы благодарны им за работу, но это их решение. Все должно обновляться, механическим повторением прошлого состава ничего не добиться, нужно добавлять что-то новое, должны появляться новые звезды, новые имена, новые игроки уровня Федора Малыхина и другие ребята, которые будут связывать свою карьеру с клубом "Автомобилист", - отметил президент "Автомобилиста".

Комментируя назначение Олега Гросса, Бобров отметил, что репутацию и биографию Гросса с точки зрения достижения профессиональных результатов обсуждать бессмысленно. Он – чемпион России, обладатель Кубка Гагарина, работал и в Санкт-Петербурге, и в Уфе.

"Я вижу у Олега Иаганесовича личную большую мотивацию к повторению успеха. То есть, это не человек, который забронзовел и находится на пантеоне, я вижу, что он хочет, и для него лично важно – это успех, которого он должен добиться в этом сезоне. Плюс у него есть опыт, знание игроков, знание соперников, организаторские качества", - подчеркнул Бобров.

Поделился президент хоккейного клуба и планами на новый сезон. По словам Алексей Боброва, клуб должен сделать шаг вперед по сравнению с предыдущими сезонами. "Клуб должен расти и двигаться вперед. "Автомобилист" - это не только основная команда, это и детская школа, в которой уже занимаются больше ста ребятишек, это и юниорская команда, и молодежная команда. Я очень надеюсь, что зазора между основной командой и молодежной не останется. Это будет взаимный интерес, единая тренерская политика. Мы ждем от "Авто" в следующем сезоне больших успехов, потому что в предыдущих двух сезонах была поставлена задача – работать на основную команду. И те ребята, которые могли внести определенный вклад в игру молодежки и поднять ее на определенный уровень, играли за первую команду. В следующем году команда должна быть намного успешней", - отметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС